P5222714                                                               «День Варенья»

 20 мая в 13-00 часов в ДК «Юность» пошла игровая программа «День Варенья», для ребят 2 класса школы №4, которое подготовили творческие работники ДК. Веселые клоны Клепа и Ириска встречали ребят с шуточными поздравлениями и пожеланиями. Так же для них были подготовлены различные игры и спортивные эстафеты «Отгадай предмет», «Переправа», «Музыкальный светофор», «Паровозик препятствий» и др. Ребята с удовольствием выполняли все задания и поддерживали друг друга бурным ликом. Закончилась программа праздничной дискотекой.

 

 

 

P5272765 «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки»

 21 мая, в рамках Дня славянской письменности и культуры, творческие сотрудники ДК «Юность» провели познавательную игровую программу для детей «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки». В гости к ребятам пришла Азбука. Дети отвечали на ее вопросы о книгах, писателях, о буквах. Познакомились со славянским алфавитом и даже попробовали написать некоторые буквы. Участники программы приняли участие в конкурсе мини сочинений на тему «Я люблю читать». С удовольствием ребята приняли участие в конкурсе «Буриме» - стихи на заданную рифму, а так же детям была дана возможность немного пофантазировать и придумать свой алфавит. Дети очень старались, но нового ничего не смогли придумать, и сделали вывод, что наш алфавит самый удобный.

 

 

P5230226 «Язык родной, дружи со мной»

 20 мая, в 15-00, в ГДК «Юность» для учащихся начальных классов, прошла познавательная конкурсная программа для знатоков русского языка и литературы «Язык родной, дружи со мной». Участники программы соревновались между собой в знаниях русского языка и литературы. Ребята отвечали на вопросы викторины, совершили небольшое путешествие в мире стихотворений, вспомнили пословицы и поговорки о родном языке. С небольшим обзорным материалом перед детьми выступила заведующая сельской библиотекой Светлана Ивановна. Ребята узнали о происхождении славянской азбуки, познакомились с книжными новинками.

 

 

 SAM 1671                                                              «Путешествие в лето»

22 мая, творческий коллектив ДК «Юность», провел веселое мероприятие для учащихся 1 класса лицея №20. На праздник к ребятам пришли два веселых клоуна Клепа и Ириска. В честь окончания учебного года ребята вместе с клоунами совершили увлекательное путешествие на паровозике по стране «Развлекай-ка». Путешествовали ребята по разным станциям – «Спортивная», «Танцевальная», «Отдохнем», «Театральная» и другие. На каждой станции ребят ждали интересные задания, эстафеты и развлечения. Ребята с интересом и творческим подходом выполняли все задания, получая при этом массу удовольствия. Путешествие детям очень понравилось, ведь именно так, весело, интересно и с пользой, ребята мечтают провести летние каникулы.

 

 

 P5232758                                                    «Праздник в бассейне»

21 мая, руководители детских творческих коллективов ДК «Юность», в честь окончания творческого сезона, устроили своим воспитанникам настоящий праздник. В 17-00 все детские творческие коллективы приняли участие в концерте «Хорошее настроение», который прошел для отдыхающих санатория-профилактория «Солнечный». По окончании концерта все дети приняли участие в массовых купаниях в бассейне. Для них были проведены различные водные конкурсы и эстафеты. Дети с удовольствием купались, плескались в воде. Любители сауны забегали погреться и снова ныряли в бассейн. Для ребят, которые весь год много трудились, занимались концертной деятельностью, ездили на конкурсы, такое завершение творческого сезона стало настоящим праздником в бассейне.

 

 

 

 от2           «Карнавал по-нашему»

 16 мая в ГДК «Юность» прошел отчетный концерт творческих коллективов ДК под интересным и интригующим названием «Карнавал по-нашему». В этот день сцена ДК превратилась в карнавальную платформу, с яркими цветами, огромными карнавальными масками и колоннами. Экскурсию по карнавалу для всех присутствующих провели ведущие – Венецианская Незнакомка и Русский Петрушка. Каждая делегация, приехавшая на карнавал, встречалась зрителями с особым восторгом и бурными аплодисментами. Особый эффект произвело выступление цирковых артистов – жонглирование, акробатика, акробатические трюки. Каждый номер отличался оригинальностью и новизной. Яркие костюмы, характер исполнения, необычное объявление номеров, заставляли зрителей с интересом встречать каждое выступление. Отчетный концерт прошел на одном дыхании. Зрители в восторге, а все участники получили грамоты и сладкое поощрение.

 

 

IMG 0570 «Листая памяти страницы» - большой праздничный концерт.

8 мая в 19-00 часов на площади ДК «Юность» было многолюдно, хороший солнечный день так и зазывал жителей поселка на праздничный концерт посвященный Дню Победы. Для жителей поселка звучали всем известные песни военных лет, которые исполняли творческие коллективы художественной самодеятельности ДК «Юность». Фефелова Ярослава и Котенко Ксюша прочитали стихотворения о погибших солдатах, которые не вернулись с поля боя, и остались в наших сердцах. Танцевальные номера, посвященные военной тематике, зрителей подбадривали хорошим  настроение                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Полевая кухня

 8 мая в 17-00 на Площади ДК «Юность» работала полевая кухня, где жители поселка могли отведать вкусную солдатскую булочку с горячим сладким чаем. На праздничной сцене творческий коллектив ДК «Юность» ансамбль русской песни «Незабудки» для жителей поселка пели песни военных лет и приглашали присутствующих подпевать вместе с ними. Жители поселка с удовольствием подпевали песни, приплясывали и поддерживали бурными аплодисментами артистов. В завершение полевой кухни жители поселка благодарили творческих работников ДК « Юность» за интересную организованную программу.

 

 P5102683                        «Курс молодого бойца»

8 мая в 15-00 часов для учеников школы №4 проходили спортивные состязания. Ребята были поделены на две группы, старшая группа с 5-9 классы - соревнования проходили на школьной площадке с учителем физической культуры Лилией Борисовной, где ребята демонстрировали свои спортивные навыки подтягивание на перекладине, отжимание, приседание, Перетягивание каната. Так же ребята показали хороший результат в соревнование по волейболу, где одержала победу сборная команда 5-8 классы. Для младшей группы 1-4 классов проходили спортивные соревнования на площади ДК «Юность». Творческие работники ДК подготовили для ребят различные спортивные эстафеты, а так же подвижные игры «Передай мяч», «Счет на11», «Бочка», «Гуси, гуси га-га-га.», « Музыкальный светофор» по окончанию программы ребята угощались вкусной солдатской булочкой и горячем сладким чаем.

 

 

 P5102578                                               « Мы наследники Победы» 

 8 мая в 14-00 часов на площади ДК «Юность» прошла литературно – музыкальная композиция «Мы наследники Победы!», подготовленная творческими работниками ДК «Юность» совместно учащимися школы №4. На праздничной сцене гостей приветствовали школьники со стихотворениями и песнями о войне. Ребята в литературной композиции вспомнили и показали, как начиналась война, какими песнями солдаты подбадривали себя в бою и какие письма писали родным и близким. Завершилась программа минутой молчания в честь памяти погибшим героям в годы ВОВ.

 

 

 

IMG 0536  « Вспомним всех поименно» - праздничное шествие.

8 мая в 13-00 часов в п. Притомский прошло праздничное шествие, посвященное 70-летию Великой Победы. По улицам поселка прошла колонна учащихся школы №4 и жителей поселка, с портретами погибших во время ВОВ родственников. Праздничное шествие было организованно творческими работниками ДК, совместно с педагогическим составом школы №4. Колонна двигалась с центра поселка с красочными атрибутами - голуби, флажки, воздушные шары и т.д. Участники шествия, шли с поднятой головой, держа портреты погибших героев сражавшихся за Родину поддерживая свой шаг лозунгами Победы и громкими криками «Ура!».

 

 

 P5072269                                           Флешмоб «Безопасность дорожного движения»

5 мая в 11-00 часов на площади ДК «Юность» состоялся флешмоб «Безопасность дорожного движения» проведенный совместно со школой №4, ГИБДД г. Междуреченска и ГДК «Юность». Перед присутствующими выступил инспектор пропаганды БДД ОГИБДД отдела МВД России по г. Междуреченску старший лейтенант Кондрашин Алексей Сергеевич. Дети с удовольствием и правильно отвечали на вопросы инспектора, прослушали правила поведения на улице и перекрестках. Завершился флешмоб коллективным выступлением.

 

 

                                                                                                                                   P5072274 «Мир без войны»

С 1 мая в фойе ДК «Юность» начала свою работу выставка детских рисунков и поделок «Мир без войны». На выставке представлены рисунки акварелью и карандашами, а так же аппликации из цветной бумаги. Работы отличаются разнообразием и неповторимостью. Каждая работа несет в себе детское сознание мирной жизни и подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны. В выставке приняли участие более 30 человек.

 

 

 P5032209                                                                          «Тепло сердец мы дарим людям»

 1 мая в 19-00ч. на площади ДК «Юность» состоялся праздничный концерт творческих коллективов. Несмотря на прохладную погоду, на площади собралось достаточно любителей творчества. Дружными аплодисментами встречали зрители полюбившихся артистов – вокальных исполнителей Марину Венецкую и Татьяну Фефелову, зажигательное исполнение которых не заставило многих зрителей стоять на месте. С особым чувством встречали зрители маленьких вокалистов – Алину Анакину и Белозерских Ангелину. Девушки из хореографического коллектива «Свой стиль» удивили всех новой композицией «Танго со стулом» и завели всех зрителей зажигательной «Цыганочкой». На всем протяжении концерта не смолкали зрительские аплодисменты. Покидая концерт зрители благодарили за подаренное хорошее настроение.