P8303590   «Таланты на – гора» - концертная программа посвященная Дню Шахтера.

   28 августа на площади ДК «Юность» в 19-00 часов прошел праздничный концерт посвященный Дню Шахтера. В осенний вечер было весело и многолюдно. Бурными аплодисментами зрители встречали творческие коллективы ДК. Для жителей поселка выступили с танцевальными номерами хореографические коллективы «Орхидея», «Жасмин», «Свой стиль». Так же для гостей были исполнены песни о Шахтерах и про их не легкий труд солистами «Свободного микрофона» Татьяной Фефеловой, Ольгой Валеевой, Романа Сидоренко и солисткой вокальной группы «Шалуны» Алины Анакиной. Закончился праздничный концерт дискотекой под открытом небом.

 

 P8233551                                    «Мы рисуем флаг России» - познавательная - игровая программа.

 21 августа в 13-00 часов в ДК «Юность» прошла познавательная – игровая программа для детей посвященная Дню государственного флага. Ребята отвечали с удовольствием на вопросы «Что означают цвета флага России?», «Где и когда можно увидеть флаги РФ?» и т. д. Так же ребята нарисовали флаг РФ и соответствующе цвета раскрасили его. Для ребят также были подготовлены различные конкурсы «Богатыри», «Миниатюрка», «Триколор», «Палитра». В конкурсе «Палитра» для ребят было задание разделиться на три команды: «белые», «синие», «красные». Под музыку танцуя все команды, объединились, как музыка останавливается, встают, образуя флаг по цвету, и показывают жестами флаг, веющий на ветру. Все ребятам было очень весело и интересно.

 

 P8213521                                                                                                                                                                                             Конкурсная игровая программа для детей «Колобок»

19 августа в 16-00 часов, творческие сотрудники ДК «Юность» побывали в гостях у ребятишек детского сада №23 «Голубок» и провели для них очень интересную и увлекательную игровую программу «Колобок». Игра получилась очень необычная, ребята вспомнили, какие звери встречаются в сказке «Колобок» и сумели побывать в роли каждого персонажа. Вместе с зайками дети собирали морковь, складывали кочаны капусты, прыгали наперегонки. С волком дети попробовали покрутить обруч и вспомнить сказки о животных. С медведем дети «собирали» мед и играли в игру «Маша и медведь». С рыжей плутовкой дети поиграли в эстафету «Лиса и цыплята», позанимались рукоделием, изготавливая панно петушка из пластилина. Выполняя все задания правильно и слаженно ребята смогли защитить колобка от опасности и показали ему дорогу обратно к бабушке и дедушке.

 

  P8163466                                                                 «Время приключений»

14 августа в 10-30 часов в ГДК «Юность» состоялась игровая танцевальная программа для детей «Время приключений». Ребят в этот день ждало очень много сюрпризов. Лето подходит к концу и впечатления, полученные детьми летом, должны надолго остаться в их памяти. В этот день творческие сотрудники ДК подготовили для ребят интересную программу, которая заставила всех присутствующих вновь окунуться в атмосферу жаркого лета. Дети побывали на гавайском пляже, поиграли в пляжные игры – «Хулахупомания», «Лимбо по-гавайски», «Ананасоносы» и другие. Совершили пляжный поход на берег реки Томь, и поиграли при этом в игру на внимание «Харамбурум», «позагорали» на пляже, поиграли в игру - знакомство «Здравствуйте». Кроме всего прочего дети побывали на пляжной дискотеке и вдоволь смогли потанцевать. Море позитивных эмоций и хорошего настроения получили ребята в этот день, совершая увлекательное приключение по лету, память о котором останется у них надолго

 

 

 P8143437                                                                                                                                                                    «Веселые паровозики»

12 августа в 13-00 в ДК «Юность» прошла развлекательная конкурсная программа «Веселые паровозики». Творческие сотрудники ДК подготовили для ребят много интересных и веселых конкурсов – «Сиамские близнецы», «Состязание», «Кто такой?» и другие. На каждой станции ребята должны были справиться с определенным заданием и только после этого они получали право отправляться дальше. Веселое путешествие на паровозике завершилось викториной о велосипеде и велосипедном спорте – «Миллион велоприключений» и спортивными соревнованиями на велосипедах. Все ребята были отмечены грамотами за участие и сладкими призами.

 

 

                                                                                                                                                                                 «Миллион велоприключений» конкурсная игровая программа для детей.

6 августа в 13-00 часов в ДК «Юность» прошло мероприятие «Миллион велоприключений» проведенное в рамках всекузбасской акции «1000 велосипедов детям Кузбасса». Мероприятие началось с познавательной викторины об изобретении и развития велосипедного спорта. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали кроссворд, представленный в виде велосипеда. Затем ребята расположились со своими железными конями на площади ДК для прохождения препятствий на велосипедах - проехать по прямой, сделать поворот около конуса и вернуться на стартовую линию. На вторую эстафету – приглашались ребята по 4 человека задание: проехать по прямой, сделать поворот около конуса, вернуть к стартовой линии. На третий заезд приглашались ребята по 2 человека задание: проехать по кругу по указывающим стрелкам - вокруг 3 конуса, вернуться к стартовой отметке. У детей было приподнятое, бодрое хорошее настроение от велосипедных приключений. Каждый участник мероприятия получил сладкий приз.